Есть у меня друг (когда-то вместе работали водителями в одной автоколонне), звать Валера. Однажды решил он протянуть клапана на восьмицилиндровом двигателе любимого 53 газончика. Дело не сложное, и обычно проходило быстро и без проблем. Но в этот день не заладилось – то ли магнитные бури, то ли число 13 было.

Сначала не смогли найти щуп, и пришлось регулировать клапана «на глазок». Потом выяснилось, что развалилась прокладка под клапанную крышку, и мы потеряли кучу времени на поиск кладовщицы. И под конец, тот самый трагический момент: Валера, левой рукой навинчивая гайку, не обратил внимания, куда опустилась его правая рука, с зажатым в ней рожковым ключом (и обручальным кольцом на пальце). И случилось так, что ключом он коснулся корпуса двигателя, а кольцом - клеммы генератора, которая напрямую связана с аккумулятором. Послышался треск короткого замыкания и непередаваемый (цензура не пропустит) вопль моего друга.

Представьте, за это короткое мгновение кольцо не только успело нагреться, но и немного оплавилось в точке контакта с клеммой. Валера быстро снял его с пальца, и мы увидели, как вместо обручального кольца, набухает красное кольцо ожога.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес