Добрый день. Многие, особенно начинающие автомобилисты, выискивают пути экономии потребляемых их любимым авто расходных материалов, масла, бензина, тосола, тормозной жидкости, которое может привести к серьезным неисправностям, за которые надо будет выложить кругленькую сумму, которая, порой, превышает стоимость автомобиля, если он подержанный.

На рынке смазочных материалов можно встретить много поддельного, сомнительного качества, двигательного масла. Некоторые делают присадки. Хорошая реклама и яркие примеры убеждают владельцев, что, используя именно эту присадку, их двигатель будет работать дольше, «кушать» меньше бензина. Работать будет при полной потери масла какое-то время. И веря им, доверчивые автовладельцы, особенно машин не первой свежести, для продления жизни двигателю, покупают, заливают и в результате капитальный ремонт двигателя, но только уже с гораздо большими вложениями.

Вот пример. Плохая компрессия в двигателе, соответственно перерасход масла, бензина, плохая тяга. Автовладелец слышал о чудо-присадке. Находит ее, покупает, заливает. Сразу, даже эффект присутствует, а через короткое время залегают кольца, перегреваются и разлетаются на куски, повреждая тем самым поверхность цилиндров. И если взять машину за 2000$, то ремонт обойдется, как минимум, в 1500$.

Мораль той басни такова. Надо придерживаться такого правила – не знаешь, не делай. Заправлять авто только тем, что советует производитель. Найти авторизованного дилера и пользоваться только его услугами. Если пришло время ремонта, лучше ремонтировать «малой кровью» и качественными материалами. В таком случае Ваш авто будет жить долго и счастливо.

Всем ни гвоздя, ни жезла.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес