Автомобили из этой статьи были протестированы на средний расход по одному и тому же маршруту, включающему город, село и трассу. Техника езды была обычной с ограничением под максимальную скорость, без всяких ухищрений по уменьшению расхода, вроде медленного разгона или движения накатом.

Бензиновые двигатели объемом 1.0 литра идеальны, если вы новичок, если вы не проезжаете в год много тысяч километров, или если вы просто хотите уменьшить и сократить расходы на топливо. В этой статье мы собрали Топ-10 лучших малолитражек 1.0, и не думайте, что это самые маленькие машины, обзор включает: семейные автомобили, небольшие хэтчбэки, так и ситикары, машинки для города.

# 10: Volkswagen Golf 1.0 TSI 110

Volkswagen Golf 1.0 TSI 110

Гольф занимает почетное первое место среди семейных автомобилей в Европе, огромное количество новых машин продается по одной простой причине - у машины большой выбор двигателей, модель подойдет любому. Конкретно эта модификация больше не продается, но мы надеемся, что новый литровый турбопакет молока появится снова.

Средний расход - 4.73 л на 100 км.

# 9: Kia Rio 1.0 T-GDi

Kia Rio 1.0 T-GDi

Нам понравилась обновленная линейка двигателей Киа Рио, а этот 1-литровый мотор подойдет вам, если вы живете в городе. Модель также хорошо оснащена, уже в базе есть кондиционер, стеклоподъемники и технология Синий зуб.

Средний расход - 4.68 л на 100 км.

# 8 : Volkswagen Polo 1.0 TSI 95

Volkswagen Polo 1.0 TSI 95

Фольксваген Поло это лучший маленький автомобиль, который вы можете купить, спасибо классному интерьеру, который удивительно просторен, бодрому набору двигателей и впечатляющим улучшениям. И как показали наши тесты, модель очень эффективна с 1-литровым мотором.

Средний расход - 4.6 л на 100 км.

# 7 : Seat Leon 1.0 TSI 115

Seat Leon 1.0 TSI 115

Семейный хэтч Сеат Леон предлагает острое управление, низкий расход топлива и богатство оснащения почти во всех комплектациях. Здесь больше слышно шум ветра и дороги, чем у конкурентов, но это интересная альтернатива многим лидерам класса. Просто имейте ввиду, что скоро будет обновление модели.

Средний расход - 4.43 л на 100 км.

# 6 : Kia Picanto 1.0 T-GDi

Kia Picanto 1.0 T-GDi

Наш царь среди ситикаров-чемпионов - Киа Пиканто - вторая Киа в списке, предлагает острый руль, хорошего объема багажник по стандарту класса и великолепную мультимедиа систему в богатых комплектациях. Машина хороша в управлении и весьма практична тоже.

Средний расход - 4.42 л на 100 км.

# 5 : Volkswagen Up 1.0 TSI 90

Volkswagen Up 1.0 TSI 90

Модели Фольксваген Ап по сути это то же самое, что Seat Mii и Шкода Ситиго, но с дополнительной роскошью внутри. Они хороши в движении, особенно в городе, имеют экономичные двигатели из линейки 3-цилиндровых бензиновых. Наш любимчик - 89-сильный мотор.

Средний расход - 4.38 л на 100 км.

# 4 : Seat Ibiza 1.0 TSI 95

Seat Ibiza 1.0 TSI 95

Это яркий маленький автомобиль. Он, как ни странно, просторный, предлагает широкий ряд бодрых двигателей, которые к тому же экономичны и хороши в движении. В общем и целом, шикарный выбор.

Средний расход - 4.35 л на 100 км.

# 3 : Skoda Citigo 1.0 MPI 60

Skoda Citigo 1.0 MPI 60

Хотя это тот же Фольксваген Ап, который был ранее в списке, Шкода Ситиго дешевле, так же более экономична со своим 59-сильным атмосферником. Но придется купить бу, т.к. модель больше не выпускается.

Средний расход - 4.27 л на 100 км.

# 2 : Suzuki Baleno 1.0 Boosterjet

Suzuki Baleno 1.0 Boosterjet

Еще одна машина, которая больше не выпускается, но которую имеет смысл поискать на вторичке. Балено недорогая в передвижении и удивительно просторная для такого маленького автомобиля. Даже больше, 1-литровый пакет молока под капотом чувствуется куда более бодрым, чем заверяют вас официальные цифры. Вам не нужно будет крутить его черезчур, чтобы добиться результата.

Средний расход - 4.26 л на 100 км.

# 1 : Volkswagen Up 1.0 75

Volkswagen Up 1.0 75

Опять Фольксваген Ап, в этот раз с другим движком. Несмотря на то, что этот малыш менее мощный, чем был ранее, всего 75 сил против 90, этот атмосферный мотор заслуживает дополнительного внимания, потому что это самый эффективный 1.0-литровый автомобиль, который мы когда-либо тестировали. В дополнение ко всем сильным сторонам этой малютки можно назвать умный интерьер и веселое ощущение от вождения.

Средний расход - 4.2 л на 100 км.

Предлагайте своих номинантов - в комментариях.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес