Автомобиль является для многих из нас неотъемлемой частью жизни. Однако иногда может наступить момент, когда с железным конем начинают происходить странные вещи: слышны стуки при езде, а руль стал проворачиваться тяжелее обычного. Также могут наблюдаться самопроизвольные вращения руля или его закусывание. Это могут быть признаки неисправности в ходовой части автомобиля, в частности проблемы с рулевой рейкой.

Течь рулевой рейки

Пренебрегать этими вещами совершенно нежелательно, ведь это в конечном итоге может привести к полной потере управляемости. Но дело в том, что причины поломки могут быть самыми разными. Это зависит от типа рейки (с гидроусилителем или электроусилителем). Если на машине установлена система рулевого управления с ГУРом, то неисправность может быть связана со следующими поломками:

  • Выходом из строя резиновых уплотнителей системы;
  • Выходом из строя самого насоса ГУР;
  • Коррозией вала;
  • Утечкой жидкости ГУРа.

В случае, если на машине стоит электрическая рулевая рейка, то причины выхода из строя могут быть следующими:

  • Проблемы с блоком управления;
  • Износ подшипников и втулок;
  • Неисправности поворотных датчиков;
  • Проблемы с реверсивным электродвигателем.

Если есть признаки некорректной работы рулевой системы, лучше сразу устранить неполадку. Ведь рулевая система напрямую связана с безопасностью водителя и пассажиров. Ремонт рулевых реек может осуществляться как самостоятельно, так и в специализированном сервисе. Однако лучше обращаться в профильные мастерские. В них могут однозначно найти и устранить причину неисправности. Если вы нуждаетесь в услугах такой организации и являетесь жителем Санкт-Петербурга, вам стоит обратить внимание на "СТО Гидравлика". Компания на рынке уже свыше 15 лет и имеет огромный опыт в ремонте и обслуживании рулевых систем. За качество выполненных работ фирма ручается и дает 12 месяцев гарантии. Компания делает весьма качественный ремонт рулевых реек в Спб, а спектр проводимых работ следующий:

  1. Ремонт рулевых реек;
  2. Ремонт насоса ГУР;
  3. Ремонт рулевого редуктора.

А ознакомиться со всеми проводимыми работами, осуществляемыми мастерами компании и узнать ответы на интересующие вопросы вы можете, посетив официальный сайт - spesnordavto.ru. Ремонт рулевых реек - вещь непростая. Но компания уже на протяжении многих лет показывает высокие результаты в своем профиле. И главное - стоит помнить, что безопасность превыше всего.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес