По роду своей деятельности мне частенько приходится ездить в командировки, а так как я больше всего люблю автотранспорт, то большинство поездок осуществляю на микроавтобусе Фольксваген. Сменил уже несколько машин – был у меня и Транспортер, и Каравелла. Теперь Т5 Мультиван. Но дело не в этом. На Фольксвагенах Т4 была установлена стеклянная оптика, а наши дороги находятся в таком ужасном состоянии, что приходилось частенько ее менять. Особенно часто это стало происходить когда дороги стали поливать смолой и просто засыпать гравием, а автомобилисты были вынуждены месить эту «адскую смесь» колесами и расплачиваться фарами и лобовыми стеклами.

В отличии от отечественных автомобилей приходилось полностью менять всю фару на машине, так как стекла для них отдельно не продаются. Стоимость такой фары – около 200 долларов. Вот и посчитайте расходы.

Данную проблему решил для себя следующим образом. Фары автомобиля были покрыты специальной «бронирующей» пленкой, которая была совершенно прозрачной ( тем самым не привлекала внимание сотрудников милиции) да к тому же отлично выдерживала удары мелких камешков без вреда для стекла. Естественно, что удар крупного камня стекло в любом случае не выдержало бы. Однако при попадании таких камней появлялась только трещина . Само стекло не вылетало, внутрь фары влага не попадала, а соответственно качество освещения дороги оставалось отличным. Фара с трещиной прекрасно служила долгое время, те , кто не знал о разбитой оптике даже не замечали подобного дефекта. Пленка для этих целей использовалась особая, однако ее стоимость гораздо ниже, чем стоимость фары. Подобные услуги по бронированию стеклянных фар предоставляют некоторые автосервисы, хотя, должен отметить, вам предстоит потратить время на поиск такой услуги.  

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес