Существует несколько неписаных правил, которые вам никто не озвучит, и следуя которым, у вас будет меньше заморочек с автомобилем:

1. Если механик предлагает вам поменять зубчатый ремень привода и водяной насос, вопрос в том, сколько времени займет эта работа. Некоторые механики могут попросить вас заплатить как за двойную работу, хотя 2-ое задание фактически выполнено, когда заменен ремень.

2. Всегда просите вернуть старые запчасти, оставшиеся после ремонта, таким образом вы будете убеждены в том, что их поменяли, также узнаете, были ли они изношены на самом деле, или же вам "приписали" ремонт, как это часто бывает со многими неопытными автовладельцами.

3. Тормоза бывают различные, попросите выполнить проверку тормозной системы. Многие механики употребляют очень дешевенькие запчасти и при всем этом завышают стоимость. Меж тем, отличные механики, разбирающиеся в автомобилях, не станут экономить на этом.

4. Не забудьте, что вашей машине нужен тест-драйв. Отменная пробная поездка более принципиальна, чем обыденный сервис, она может показать, требуется ли автомобилю только замена тормозных колодок, либо полная замена ротора.

5. Неплохих автомехаников, как и неплохих клиентов, тяжело отыскать, всё находится в зависимости от общения. Большой специалист растолкует вам все стадии ремонта и предоставит выбор.

6. Не сдавайте машину в ремонт после обеда в пятницу, т.к. механик может поторопиться закончить работу, а также нежелательно делать ремонт машины ближе к вечеру - как правило у автомеханика за день проходит много автомобилей, и к вечеру он физически устаёт, что сказывается на качестве ремонта.

7. Остерегайтесь механиков, которые демонстрируют вам маслосборник коробки передач с демонстрацией мелких металлических частиц и советуют ее полную замену. Стружки обычно являются знаком обычного износа двигателя.

8. Промывка коробки не нужна. Производители не советуют ее, и вашей машине она практически никогда не требуется.

9. Рынок наводнили дешевенькие китайские запчасти. Потребуйте подмену на деталь известной компании, иногда лучшим выбором будет б/у запчасть, особенно на старые автомобили...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес