Рано или поздно каждый продает свой автомобиль, но за время эксплуатации автомобиль теряет в цене. Как продать свой автомобиль быстро, а главное, выгодно?

В первую очередь приценитесь на рынке, чтобы знать среднюю цену такой категории машин. Затем подготовьте ваш автомобиль к продаже: желательно отполировать поверхность авто и провести химчистку салона. При продаже стоит учитывать такие факторы, как везение, популярность данной модели, и не забывайте о сезонности (осенью и весной спрос на автомобили растет).

Помимо внешнего вида, естественно, необходимо привести машину в рабочее состояние, устранить все технические неполадки, чтобы во время презентации автомобиля он произвел приятное впечатление на потенциального покупателя. Когда ваше авто приобрело презентабельный вид, можно рассмотреть варианты выгодной и быстрой продажи именно вашего автомобиля.

Частные объявления

Обязательно надо разместить частное объявление о продаже, но нужно учитывать целевую аудиторию для вашего авто и основываясь на этом выбирать рекламную площадку. Если вы решили продать эксклюзивный и дорогой автомобиль в небольшом городке, то лучше всего подать объявление в глянцевый журнал и лучше в другом более крупном городе. Соответственно, объявление о продаже отечественного авто в глянцевые журналы подавать смысла нет. Какой бы автомобиль вы не продавали, обязательно добавьте к описанию фотографии вашей "ласточки", что больше привлечет интерес потенциального покупателя.

Авторынок

Для продажи автомобиля многие загоняют его на авторынок. Стоит учитывать, что на авторынке лучше всего продаются, так называемые, ходовые марки. Эксклюзивные модели на авторынке будет продать тяжело. Учитывайте, что продать авто на рынке не всегда удается в первый же день, иногда можно потратить несколько дней или выходных, заплатив при этом определенную сумму за аренду места.

При размещении частных объявлений и сбыту машины на авторынке будьте готовы, что к вам могут обращаться "перекупщики", желая приобрести авто по заниженной цене. Будьте готовы к "унижениям" своего автомобиля, такие уловки используют с целью снизить стоимость, конечно же, вестись на это не нужно.

Автосалон

Вы можете воспользоваться системой trade-in, позволяющей произвести обмен старого авто на новое, при внесении определенной предоплаты. Если вам просто нужны деньги, вы можете не обменивать автомобиль, а оставить свою машину на продажу прямо в автосалоне. Плюсом выступает готовая целевая аудитория, возможность для покупателя приобретения машины в кредит, это увеличивает шансы продажи, и то, что вам не придется участвовать в процессе сбыта. Минусом будет то, что автосалон сделает свою наценку, при которой ваш авто станет дороже, чем если бы вы продавали его, например, на авторынке.

Если продавать автомобиль вы будете сами, то воспользуйтесь приведенными ниже советами, которые помогут ускорить процесс выгодной продажи.

Советы

1) Если в вашей машине имеются дефекты, не следует сразу о них говорить, пускай сначала их потенциальный покупатель обнаружит.

2) Устанавливая цену на ваш авто, сразу сделайте дополнительную наценку. Благодаря ей вы сможете сделать скидку, чем больше заинтересуете покупателя.

3) Если на "смотрины" хотят прийти несколько покупателей, то договаривайтесь примерно на одно и то же время, с разницей в 10-15 минут. Таким образом, вы создадите видимость большого спроса и конкуренции, благодаря чему кто-то не захочет отдавать ваше авто другому покупателю.

4) Постарайтесь на продажу авто взять с собой друга, это обезопасит от различных мошенников.
Ну и не забывайте, что быстро и выгодно продать автомобиль можно своим коллегам, соседям или просто знакомым, которые долгое время наблюдали, что ваш автомобиль всегда был исправен и не доставлял вам хлопот. Просто разместите объявление о продаже прямо на своем автомобиле, и кто-нибудь обязательно вам позвонит.

Выбирайте наиболее удобный для вас способ, и удачной продажи!

При поддержке: Специализируемся на выкупе авто в Краснодаре www.avtovykup93.ru.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес