На сегодняшний день на рынке существует огромное множество фирм и автосалонов, предлагающих своим клиентам купить автомобили в кредит. Однако те автолюбители, которые еще не знакомы со всеми тонкостями получения кредита на нового железного коня, задаются вопросом, с чего же все-таки начать?

Эксперты по кредитованию и автовладельцы, уже когда-либо покупавшие автомобили в кредит, заявляют, что прежде всего нужно решить, машину какой марки вы хотели бы приобрести. Вашим следующим шагом будет выбор автосалона, в котором вас в последствии и проконсультируют по возникшим вопросам. Там же вам расскажут о банках, кредитующих покупателей и о существующих программах кредитования.

Выбор программы кредитования - один из важнейших пунктов при покупке автомобилей в кредит. Именно здесь определяется сумма первого платежа, длительность периода, на который берется кредит и размер регулярных взносов.

Покупка автомобиля в кредит

Итак, вы уже выбрали подходящие - автосалон, банк и даже программу кредитования. После этого вам будет необходимо заполнить анкету и собрать требуемый пакет документов. При этом требования к пакету документов могут разниться от банка к банку, однако в основном это должны быть документы, подтверждающие вашу личность, платежеспособность и право на управление автомобилем. После подачи всех документов вам придется подождать, пока банк рассмотрит вашу заявку и вынесет решение, по итогам которого вы и заключите с ним договор.

Специалисты утверждают, что обычно при приобретении автомобилей в кредит процедура кредитования длится около двух-трех недель. Некоторые автосалоны дополнительно предоставляют услугу экспресс кредитования, которая позволяет сократить этот срок до двух-трех дней.

Автолюбители также не должны забывать о том, что львиную долю обязательных платежей при покупке автомобилей в кредит как правило составляет - обязательное автострахование КАСКО. При этом обычно машина страхуется на всю стоимость в пользу банка.

После заключения договора для вас будет открыт ссудный счет, на который вы и должны будете регулярно вносить средства в погашение кредита и процентов по нему. Удачной покупки!

Поддержка: Неизменный атрибут любого яркого, запоминающегося праздника - это салюты и феерверки. Услугу качественного огненного шоу лучше заказать у профессионалов.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес