У нас в городе недавно проходила выставка автомобилей. Все автосалоны города пригнали туда свои автомобили на показ. Увидев это, я не смог проехать мимо, тем более, что скоро у моей жены будет день рождения и я подумывал о том, чтобы выбрать ей в подарок автомобиль. А тут как раз то, что надо - все авто в одном месте. Обойдя все выставочные экземпляры, мне по характеристикам и внешнему виду, как чисто женский, понравился автомобиль страны восходящего солнца марки Toyota Yaris в пятидверной комплектации Sol. Марка Toyota всем известна своей японской надежностью и достаточно приемлемой экономичностью (для данной модели расход в по городу 7,2 литра, а на трассе - 5,3 литра на 100 км) Только вот цена на такой малолитражный меня слегка удивила, я расчитывал на более низкую цену, но никак на 26100 долларов США. Но я люблю близким делать дорогие подарки, а в данном случае для собственной жены стараюсь.

Поэтому решил недостающую сумму взять в кредит в банке. Объехал двадцать четыре банка города с целью получения кредита на самых выгодных условиях. Как они умеют уговаривать! Но я везде следовал своему старому опыту и во всех учреждениях банков просил сделать мне распечатку графика погашения кредита. Когда я собрал распечатки основных банков города, начал их анализировать. И обалдел когда увидел, что большинство банков, предлагающих взять кредит под якобы низкий процент оказались на самом деле лохотронщиками в плане: указывают низкий процент, а в итоговой сумме переплата составляет внушительные размеры. То есть, в большинстве банков были различные так называемые скрытые начисления, а именно единоразовая комиссия, ежемесячная комиссия и т.д. и это всё помимо того, что нужно погашать сумму кредита и начисляемые банком проценты.

Из всех банков мне больше всего понравилось предложение, сделанное сотрудниками Укрсоцбанка. Они мне предложили на выбор две программы кредитования.

Первая - это автомобиль в кредит на стандартных условиях под 13,5 процентов в долларах США, но при этом расходы на оформление автомобиля в ГАИ, договор залога у нотариуса, страховка и первичная комиссия банка (без учета первоначального взноса за автомобиль) составляют примерно 2500 вечно зеленых долларов. И при этом, достаточно высокий ежемесячный платёж.

Вторая программа просто уникальна. Когда в разговоре с сотрудницей банка речь дошла о том, что это будет подарок на день рождения супруге, то она предложила воспользоваться акционной программой под названием "Себе любимой или весенний подарок на колёсах". В данной программе процентная ставка снижена до 8,88 процентов годовых в долларах США. Единственным условием этой программы являлось то, что женщина сама оформляет кредит или она должна быть вписана в техпаспорт.

Вот на этой программе я и остановился. Кредит уже оформлен. И, теперь, жду доставку автомобиля в салон, где меня заверили, что ко дню рождения авто будет точно.

Советую внимательно изучать условия банков.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес