Речь пойдёт о недавно купленном автомобиле Mazda CX-7. Когда эта машина ещё не выпускалась в серию, в 2005 году мне посчастливилось быть на её презентации в славном городе Милане, Италия. Я тогда не мог поверить, что конструкторы Mazda могли сотворить такое чудо. Не мог дождаться, когда же будет выпущена в серию эта красавица. И вот, наконец, в начале 2007 года начали завозить первые машины с американского рынка. Годик обождал и в 2008 году, я стал счастливым обладателем, одной из первых в нашем городе, чудо - машины Mazda CX-7. При покупке решил соригинальничать и свой выбор остановил на белом цвете. По началу, меня останавливали на дороге и спрашивали: что за зверь и сколько стоит?

Эту машину нельзя назвать настоящим джипом, но полноценным SUV однозначно, грубо говоря, универсал повышенной проходимости. Моя семья из четырёх человек легко размещается в салоне, и в багажник ещё влазит небольшой вагончик вещей. Вместительный семейный автомобиль, который предназначен для езды в городском режиме и на дальние расстояния. Двигатель 2,3 L выдаёт 240 лошадиных сил. Максималка 180 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,5 сек. Всё установлено опытным путём. Из-за большой массы и постоянного полного привода немного большой расход топлива. В городе, моя "коровушка" подъедает от 16 до 20 литров А-95. Дорогу держит отлично, а в бездорожье, не хотелось её бросать, очень уж хороша.

Все эксплуатационные недостатки, с лихвой, окупает эргономика, внешний дизайн и интерьер этого автомобиля. всё готов простить за её покладистость, обтекаемость и отделку салона. Немного расстраивает пластик, но, к слову, этим грешат все автомобили Mazda. Я рассматривал старшую сестру CX-7 - Mazda CX-9, там та же история. Управлять ею настолько просто, что моя жена, имея не большой опыт, легко справляется с вождением. Хоть габариты у машины не маленькие, но камера заднего вида и парктроник исправно делают своё дело, а с автоматом любой салага справиться, тем более, что здесь 6 ступенчатый Tiptronic.

Со дня покупки, моё мнение ни разу не изменилось, я по прежнему доволен. Даже сейчас, когда появилось много кроссоверов поновее, если бы передо мной стоял вопрос выбора автомобиля, то я бы, не сомневаясь, остановился на CX.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес