По данным городской ГИБДД, на 1 декабря 2007 года в Екатеринбурге зарегистрировано 402 тысячи автомобилей. Значит, на 1000 жителей приходится в среднем 302 автомобиля. Красивое сравнение: в 2000 году этот показатель был в два раза меньшим – 154 авто на 1000 жителей.

По данным ГИБДД Свердловской области, сегодня в Екатеринбурге автомобилей еще больше – 428 тысяч. Эти данные озвучила сегодня на совещании в Администрации Екатеринбурга Елена Чернышева, председатель комитета по товарному рынку.

В прошлом году Екатеринбург занимал по количеству автомобилей на 1000 человек второе место в России, обгоняя Санкт-Петербург. В настоящее время этот показатель пока не определен. Но известно, что число автомобилей в Питере стремительно растет. В частности, издание «Колеса» приводит данные губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко: если в начале года на 1000 человек в Санкт-Петербурге приходилось 250 автомобилей, то к концу года будет 350.

Возраст автомобильного парка в Екатеринбурге достаточно солидный. 42% городских автомобилей имеют возраст более 7 лет. Около 32% – 3-7 лет. И около 26% – до 3 лет.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес