У каждого автомобилиста всегда найдется несколько рецептов на тему: «Что ГИБДД должно сделать, чтобы не было пробок?» Один из таких рецептов – регулировать съезды со скоростных трасс, чтобы желающие съехать без очереди, например, из третьего ряда, не могли это сделать. Идея хорошая, ведь из-за таких наглецов пробка образуется на 1-2 километра по всей скоростной трассе! Правда, скептики возражают: «Тогда все будут перестраиваться чуть раньше, метров за 200 до съезда, пробка просто переместится!»

И вот, на днях наблюдала картину на третьем транспортном кольце в Москве… «Трешку», конечно, не назовешь скоростной трассой, но проблема съездов там присутствует. Причем, несмотря на разрешенный для съезда крайний правый ряд, автомобили тут съезжают в два ряда. Но это, скорее, «недосмотр» проектировщиков развязок, не предусмотревших плотности автомобильного потока.

Подъезжая к съезду на Варшавское шоссе, я удивилась непривычно свободной дороге для данного времени суток. Честно перестроилась в крайний правый ряд и встала в очередь. На самой развилке увидела машину ГИБДД и автоинспектора. Он действительно работал! Всех наглых автомобилистов, подлетающих к съезду и пытающихся влезть в очередь, он отправлял дальше, искать разворот. А ползущие в два ряда автомобили «прижимал» друг к другу, чтобы максимально освободить полосы для тех, кому надо ехать дальше.

Вероятно, это была экспериментальная акция. Конечно, на все съезды инспекторов не напасешься. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает! Может быть, мы все-таки когда-нибудь сможем проехать по свободным дорогам, без пробок?!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес