Вежливость на дороге – вопрос актуальный и волнующий каждого участника дорожного движения. Те водители автомобилей, которые большую часть времени в день проводят за рулем авто, хорошо знакомы с «правилами вежливости» на дороге, кто и как их придерживается.

Сколько раз приходилось наблюдать, как автомобили дорогих марок, например, Лексус, БМВ, Мерседес и т.д., элементарно не соблюдают правила дорожного движения! Нагло лезут, рассчитывая на то, что их пропустят или им уступят дорого только потому, что они на дорогих автомобилях! Или другая ситуация, когда какой-нибудь дачник, перемещающийся (именно перемещающийся, а не едущий) на запорожце или москвиче примерно того же возраста, что и сам водитель-дачник, находится на крайней левой полосе, и его скорость около 40 км/ч. Сплошь и рядом водители, вынужденные прогонять с крайней левой полосы других включением и выключение фар дальнего света.

А про пешеходов, которых никто (или почти никто) не пропускает на пешеходных переходах, или пешеходов, обрызганных из придорожных луж, блондинок за рулем , курсантов, и других подобных категориях водителей вообще говорить и не стоит.

Сколько раз Вас останавливал дяденька- милиционер на трассе за превышение скорости или нарушение, когда на встречу ехала колонна машин, и ни одна не предупредила, «моргнув»? Думаю, случалось и не раз. Когда Вам последний раз водитель тяжелого грузовика или фуры включал правый указатель поворота, который говорит о том, что обгонять нельзя, и левый, что обгонять можно?  

Вот она вежливость на дороге и доказательство того, что «водитель водителю друг».  

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес