Наблюдения основаны на личном опыте.

И так, практичные немцы, славящиеся своей автомобильной промышленностью. Многие слышали, а немногие проверили, что дороги Германии хорошие. Отсюда и культура на дороге. Не ждите, что Вас будут прогонять морганием света дальних фар с крайней левой полосы, если Ваша скорость ниже средней скорости потока. Дорогу Вам уступят, если только Вы - водитель какого-нибудь Ferrari, тем самым Вам выразят свое уважение. Стиль вождения можно охарактеризовать как довольно спокойный, не смотря на то, что на автобанах водители, зачастую, пытаются «положить стрелку» спидометра, ибо на автобанах нет ограничения скорости, и можете ехать так, как позволяет ваш автомобиль с технической точки зрения.

Английские автомобилисты - народ, во многом, не понятный для среднестатистического российского автомобилиста. Во-первых, хоть дороги и хорошие, но не нужно забывать о правостороннем движении транспорта, вечных пробках на дорогах в центре Лондона, огромного количества шикарных автомобилей. Во-вторых, литр бензина стоит аж до 2,5 фунтов, для нас это жутко дорого. Припарковаться бесплатно не удастся, разве только что у собственного дома, цены на парковку так же приятно кусаются. Пешеходам респект, без проблем пропустят на пешеходном переходе. На дорогах стоят фотокамеры, которые следят за скоростью, впрочем, как и на любой из европейских дорог. Чуть превысил скорость, срабатывает вспышка. Причем, если Вы попались, будь добры вернуться назад и проехать еще раз перед фотокамерой, чтобы она, на всякий случай, еще раз запомнила Ваши номера. Ну, а потом с Ваших прав спишут парочку- другую баллов и пришлют штраф на кругленькую сумму. Постоянно ворчат за рулем о том, какие высокие цены на бензин и парковки.

Венгры, жители Восточной Европы, - невозмутимые водители. Удалось попасть в автомобильную аварию в Будапеште. Дама въехала в наше авто, за рулем которого был наш коллега- венгр. Она даже не вышла из машины, а уехала, сказав, что жутко торопится и встретиться с ней можно будет в полицейском участке. И даже никто матом не выругался! На венгерских дорогах слишком много круговых развязок, что сбивает с толку и самих венгром. Эх, скучная Венгрия…

Водители-турки и индусы непредсказуемы и резки. При обгоне все время зачем-то друг другу сигналят. Слабо представляют себе правила дорожного движения, характерные для нормальных стран. Так и норовят на тебя наехать и вряд ли пропустят на пешеходном переходе. С индусом- водителем так вообще спокойнее всего ездить с закрытыми глазами, если нервы слабоваты. Водители напористы, резки в маневрах, эмоциональны.

Как мы, русские, ездим за рулем, долго рассказывать не буду. У нас в крови все делать на авось. Авось, успею и проскочу, авось, не поймают, авось, удастся с дяденьками- милиционерами договориться… И никуда от этого не деться.

Так вот, мы поговорили о водителях стран Западной и Восточной Европы, владычице морей - Великобритании, Азии, Индии... Охарактеризовать водителей других стран, к сожалению, пока не могу, так как на путешествия и наблюдения не так много времени, как хотелось бы.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес