Шесть причин, чтобы купить отечественный автомобиль:
- Первая (основная) - Вы Патриот своей Родины и никогда в жизни не позволите себе купить иномарку даже «под дулом пистолета». Пусть «буржуи» сами ездят на своих машинах, а вы поддерживаете отечественного производителя!



- Вторая - Вам нечем заняться по вечерам и в выходные кроме как покрутить гайки, прочистить карбюратор, перебрать ходовку, прокачать тормоза и еще много чего другого. Ведь в отечественных автомобилях всегда найдется «слабенькое местечко», которое требует ремонта. Опять же, это приятное (ведь с бутылочкой пивка ремонт идет веселее) и полезное (вне всяких сомнений, и как только женщины этого не понимают!?) времяпрепровождение и обмен опытом между такими же как Вы автолюбителями. Да к тому же всегда будет повод, чтобы сбежать от вечно ворчащей жены или надоевшей как горькая редька тёщи.



- Третья – наши автомобили пригодятся на все случаи жизни!  На отечественном авто всегда можно съездить на охоту или рыбалку и совсем не переживать по поводу того, что вы можете заляпать ее грязью по самую крышу. Качественная грязь защищает от коррозии!!!  Можно пропитать салон и багажник рыбным ароматом («Шанель №5» просто отдыхает!!!), который еще долго будет напоминать Вам о замечательных, или не очень, днях активного отдыха на природе. В старенькую «шестерку» можно без сожаления загрузить полный до отказа салон и багажник всякого «хлама», который потом отвезти на дачу или на ближайшую свалку мусора. И никому даже в голову не придет Вас осудить за то, что Вы так поступаете. Иначе для чего же еще тогда нужна машина, «ведь у нас многие так делают». А еще можно на крыше автомобиля перевозить ванну, двери, доски и прочие стройматериалы. Наверняка многие использовали такой способ перевозки крупногабаритных грузов.

- Четвертая - для тех, кто всегда молод душой и с ностальгией вспоминает времена массового бездорожья. На наших НИВАх, УАЗиках и даже ЗАПОРОЖЦАХ (если они у кого-то еще дожили до сегодняшнего дня) всегда можно заехать в самое грязное, топкое, непроходимое болото. От души «побуксовать», сжечь весь бензин, перепачкаться с ног до головы в грязи и с чувством полного удовлетворения и осознанием того, что сделано всё возможное и самому вряд ли удастся выехать, идти за подмогой. А потом повторить все заново, но уже не в гордом одиночестве, а в компании друзей-помощников. И, в конце концов, когда это перестанет вам всем приносить удовольствие, поискать «буксир». Согласитесь, на «иномарке» (джипы в расчет не берутся) вряд ли кому-то захочется проделать все вышеописанное, хотя кто знает….

- Пятая - Вы ПРОВОКАТОР!, и Вам нужен автомобиль «с изюминкой». Покупаете любое отечественное авто (кому какое нравится) и начинается процесс перевоплощения! Кузов оставляем без изменений, хотя можно немного освежить, покрасить например, а вот «внутренности» меняем. К примеру, движок от Ауди, ходовку от Хонды, салон от Мерседеса и так далее. Устанавливаем офигенные хромированные диски, которые еле помещаются в арки. Огромный прямоточный глушитель, вид которого сразу заставляет воскликнуть: «Настоящий самец!». Короче говоря, извращаемся по-полной, кому как позволяет фантазия и толщина кошелька. И пусть потом иностранцы с завистью и горящими глазами смотрят на Ваше «чудо» и восклицают: «Не может быть такого, чтобы Жигули обогнали БМВ!». А Вы, хитро улыбаясь, скажете: «Да запросто!!!»

 

- Шестая - Накопленных денег на хорошую иномарку не хватает, а подержанную покупать Вам не хочется. Значит «единственно правильное» для Вас решение в таком случае - купить автомобиль отечественного производства. Пусть автомобиль даже и не новый, ведь запчасти на такое авто можно достать в любом уголке нашей необъятной родины. К тому же многие запчасти можно «подогнать» под нужный размер, просверлить где-нибудь дополнительное отверстие, если оно не совпадает. Постучать, промазать, и подтолкнуть, наконец, если машина почему-то заглохла. И, в конце концов, ведь у нас в России живут мастера на все руки, и что-что, а «нашу» машину отремонтировать по силам почти каждому мужчине.
 

Надеюсь, что данная статья никого не обидела. Всё вышесказанное предлагаю воспринимать как шутку. Ведь у меня была одна цель - просто поднять вам настроение и предложить всем посмотреть на «наши» машины немного с другой стороны. Согласитесь, что кто-нибудь из вас иногда думал или поступал именно так, как описано выше.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес