Лично я считаю, что не более, чем мужчины. Но вот, что говорят: «Как правило, женщинам в Европе страхование автомобиля обходится дешевле, чем мужчинам: считается, что представительницы слабого пола более дисциплинированны и внимательны на дороге.

России такая практика пока не касается: страховые компании отказываются делать скидки слабому полу, аргументируя это статистикой ДТП. (Блин, и они правы!)

Россиянки попадают в аварии и становятся их виновниками ничуть не реже, чем мужчины, заявляют страховщики

По статистике, ДТП чаще происходят с женщинами-водителями (частота 96,35%), чем с мужчинами-водителями (частота 70,75%). Зато страховой ущерб с мужчинами ($1130) в среднем выше, чем с женщинами ($990).

Женщины чаще попадают в мелкие ДТП, а по крупным авариям лидируют мужчины. Причем для мужчин главная проблема - соблюдение скоростного режима и обгон, а для женщин - перестроение и маневрирование. Среди причин высокого уровня женской аварийности эксперты отмечают особенности женской психики и низкий уровень подготовки.»

Только женщина может, перестраиваясь в пробке, одновременно подкрашивать губы и поправлять прическу, разговаривая при этом по телефону…

P.S. Я представляю, что сейчас начнется… Простите женщины, надеюсь, вы не входите в эти 90%...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес