Сегодня я попробую рассказать вам как красить бампер автомобиля. Сначала, для удобства, поднимаем автомобиль на подъемник. Снимаем бампер, укладываем на стол. Потом смотрим, нет ли деформаций или трещин. Обнаруживши исключения, исправляем. Например, деформацию можно исправить с помощью технического фена и любого, главное удобного металлического предмета. Потом нагреваем деформированную  поверхность для размягчения и вдавливаем пластик.

Например, вы обнаружили там трещину. Сначала рекомендую сделать дистанцию от поверхностей меньшей и спаять их паяльником. Для того что б ее армировать можно использовать наждачную сеточку для малярных работ. Для приклеивания можно использовать эпоксидную сталь. Потом аккуратно вырезаем кусочек сетки, так что бы геометрически подходил к трещине и приклеиваем. Внимательно просматриваем, нет ли трещины, если есть делаем, то же самое.

Далее нужно загрунтовать и зашпатлевать место, которое было нагрето. Лучше всего использовать грунтовку для пластика. Пока грунтовка сохнет можно подремонтировать траверсу. Демонтируем ее и с помощью наковальни надаем прежний вид.

После всего переходим к покраске. Сначала устанавливаем бампер, проверяем посадку и зазоры и лишь тогда переходим к покраске. Сначала красим бамперной краской, ждем пока высохнет или подсушиваем феном. Далее красим основной краской. Еще раз внимательно просматриваем результат. Если находим пропуски, краска не полностью покрыла поверхность повторно красим. Если прошло немного времени можно подкрасить лишь те места, где было пропущено. На этом я думаю и закончим.

Надеюсь, вам помогла моя статья!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес