Из-за неполадок в тормозной системе китайское подразделение автоконцерна Toyota в Гуанчжоу готово отозвать 259 тысяч автомобилей марки Camry. Причиной неисправностей послужило невысокое качество сборки, которым могут "похвастаться" многие индустриальные предприятия южной провинции Гуандун.

Партия автомобилей, подлежащих возврату на завод, была произведена с мая 2006 года по март 2008 года.

По статистическим данным в 2008 году Camry одна из самых продаваемых моделей в КНР. За прошлый год китайцы приобрели 585 тысяч седанов Camry по 30 тысяч долларов.

Это уже не первый случай отзыва автомобилей Toyota. В конце прошлого года из-за неисправности рулевого управления компания отозвала 120 тысяч автомобилей.

Хочется заметить, что китайские производители часто грешат недобросовестной сборкой автомобилей различных автоконцернов. В частности в конце прошлого года были отозваны машины марок Mitsubishi, Jaguar и Daimler.

А за четыре прошедших года для устранения различных неисправностей Китаем было отозвано 1,84 миллиона автомобилей. Среди них чемпионом стал Mercedes-Benz – 38 тысяч 657 автомашин.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес