Почему необходимо обзавестись автокреслом, если у вас есть автомобиль и появился ребенок? Почему малыша нельзя перевозить в люльке - ведь ему там так удобно лежать? А в автокресле новорожденный в каком-то полусогнутом положении? Почему ребенок не может ездить на коленях у мамы, ведь она его будет держать крепко-крепко?

Такие вопросы, как правило, возникают у родителей, когда они впервые видят ценники на этих самых автокреслах в магазине. Но как бы ни жалко было отдавать такие значительные суммы денег за вещь, которой нечасто пользуешься, следует подумать о следующих ситуациях: - ездить в люльке хорошо, пока машина не попадает в аварию. При столкновении ребенок способен легко вылететь из люльки и последствия могут быть плачевными. - как бы мама не старалась, при резком столкновении или торможении ей малыша не удержать. К тому же иногда и мамы расслабляются. Как это ни печально.

Это только 2 смоделированные ситуации, на самом деле вариантов может быть множество. 
И вопрос - покупать или нет автокресло - уже давно не должен стоять перед родителями. Покупать однозначно! Однажды оно может спасти жизнь вашего ребенка.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес