Что делать когда длина ремня безопасности не позволяет установить детское автокресло по всем правилам? Многие водители отказываются от использования автокресла, мотивируя это тем, что ремень безопасности в отечественных машинах короче, чем нужно. Я считаю это отмазкой, недостойной заботливого родителя!

Для устранения этой проблемы я предлагаю два варианта. Первый и самый простой: купить длинный ремень от любой иномарки и выполнить монтаж нового ремня в ближайшем автосервисе.  Цена вопроса: от 500 рублей + стоимость ремня, мы купили за 150 рублей. Не так уж дорого, для того чтобы ваш ребенок был в безопасности.

Второй вариант для тех, кто "с руками". Если пассажир, который ездит справа от водителя (жена), довольно худенький, можно снять передний ремень (он длиннее, чем задний) и установить на заднее сиденье. А задний ремень установить на переднее пассажирское сиденье. Необходимые инструменты: отвертка и маленький гаечный ключ. Время на выполнение: 25-40 минут. 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес