Хочу вернуться к извечной теме, взлому и хищению вещей из автомобилей. Сейчас самое начало сезона отдыха и поездок за город всей семьей. Сейчас существует много ограничений, типа, стоянки машины на берегу водоема на определенном расстоянии, или въезд в лес в пожароопасный период и засуху.

Брошенный автомобиль может привлечь внимание вора. По данным и статистике, да пожалуй, и на собственном опыте могу сказать, что вора-взломщика привлекает что-то оставленное вами в автомобиле на видном месте. Например, представьте, вы – это вор, высматривающий «добычу». На что в первую очередь обратите внимание? На содержимое, доступное обзору, салона автомобиля. Если там лежит сумка, барсетка, дорогая магнитола, сотовый телефон, какие-то более-менее ценные вещи, в общем то, что можно быстро продать или использовать.

От взлома не спасет ни дорогая сигнализация, ни крепкие надежные замки. Воры поступают до крайности банально, если знают, что не будут пойманы (в этом они уверены всегда), разбивают стекло двери и в секунды ретируются. Для того, что бы эта участь не постигла вас и ваш автомобиль, советую убрать все, что можно продать, авто угнать сложнее непрофессионалу, а вот украсть из автомобиля может каждый. Если вещь габаритная - уберите ее в багажник, багажник сложнее открыть, да и не видно там ничего.

Расскажу вам историю, произошедшую очень давно, но актуальную во все времена. Один мой знакомый на своем жигуленке поехал в лес, оставил в салоне кожаную куртку, дефицитную в то время, а сам пошел собирать клюкву в болото, до которого ходу пешком минут 40. Когда пришел и увидел свою машину, потерял дар речи. В машине не было куртки, но это пол дела, а машина, в буквальном смысле, вскрыта как консервная банка, топором, охотничьим ножом или еще чем, разрезана крыша и загнута кверху, пришлось менять крышу. Не оставь куртку, была бы машина целой и невредимой.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес