Вчера возвращался из соседнего региона. На границе, как обычно, усиленный пост ГИБДД. Ехать было скучно, поэтому, в голову лезли всякие мысли. На этот раз, проезжая мимо вереницы остановленных сотрудниками ГИБДД машин, невольно задумался, почему так любят останавливать владельцев "Классики"?
Стали вспоминаться истории на дорогах, беседы с водителями. Пришел к интересному, хотя, может быть, и неправильному, выводу.
Большинство водителей классики ведут себя на дороге так, как будто бы пытаются что то доказать себе и окружающим. Они нарочито принебрегают элементарными правилами безопасности, часто подрезают, выезжают на встречную полосу, не пристегиваются ремнями безопасности. Вообщем, выказывают нелепую браваду.
Вот и на том посту почти все остановленные машины были классикой. Нарушение - непристегнутый ремень. Ответ водителя - да, ладно, капитан, ни че не случилось ведь.
Давйте на дорогах уважать друг друга. И перестанем наконец то строить из себя джигитов. У машины под капотом не одна лошадь, и с ними можно и не справиться!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес