В наступившем году у большинства водителей истекает срок действия водительских удостоверений. Начальник РЭО первоуральской ГАИ Андрей Богданов напоминает, что лучше не затягивать обмен документов. По истечении 10 лет водительское удостоверение считается недействительным и подлежит обмену. Если   водителя остановят и обнаружат просроченный документ, то  оформляется протокол, что он управлял транспортом без прав.

Сейчас на территории страны выдают два типа водительских удостоверений: полароидные и госзнака.   Срок действия – 10 лет.

Помимо водительских удостоверений, которые действительны только на территории России,   выдаются удостоверения международного образца.  Международные водительские удостоверения можно получить сроком на 3 года.
Стоит сказать, что международное удостоверение действительно только за  пределами России, управлять на территории  страны с таким документом запрещено.

Для получения международного удостоверения необходимо предъявить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, медицинскую справку, национальное водительское удостоверение, экзаменационную карточку, две фотографии и квитанцию об уплате госпошлины в размере 100 рублей.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес