Для многих, тех, кто подумывает над покупкой автомобиля, вопрос о приобретении нового отечественного автомобиля или подержанной иномарки остается животрепещущим. У каждого из вариантов есть свои преимущества и свои недостатки.

Существенное большинство автомобилистов предпочитает подержанную иномарку новому отечественному авто, мотивируя свой выбор тем, что, как в России не умели делать автомобили, так и сейчас не научились до сих пор: тут гремит, там шумит, а здесь сыпется. Другие же, наоборот, поддерживают отечественного производителя автомобилей и покупают наши новые машины, ссылаясь, что лучше иметь новый автомобиль, быть у него первым хозяином и знать о нем все, начиная с маленькой царапинки где-нибудь внизу правой пассажирской двери и заканчивая тем, тормозные колодки какой фирмы были установлены два года назад.

А задумывался ли кто-то о том, что, покупая подержанную иномарку из-за границы, мы поддерживаем иностранный автопром, и деньги уходят из нашей страны. Здесь становится немного обидно за отечественную автомодельную промышленность. Неужели, выделяя огромные инвестиции на НИОКР, мы не можем производить хотя бы один нормальный автомобиль, за который бы не пришлось краснеть?! Вопрос остается риторическим.

Будучи автомобилистом с небольшим стажем, попробовала ездить как на отечественных подержанных и новых автомобилях, так и новых и подержанных иномарках, и приняла для себя решение, что пока у нас в стране не научатся делать нормальные автомобили и именно для людей, буду ездить на иномарках, лучше конечно на новых, пусть недорогих, но и подержанные тоже подойдут в случае нехватки финансовых средств на новый авто.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес