В воскресенье во многих городах России пройдут акции протеста против повышения таможенных пошлин на ввозимые в страну автомобили.   Напомню, что 10 декабря Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о повышении импортных пошлин на автомобили, ввозимые физическими лицами. Ввозная пошлина повышена с 48% до 54%, а также поднят верхний предел пошлины на подержанные автомобили, ввозимые в Россию с 3 до 5,7 евро за кубический сантиметр агрегата. Исходя из выше перечисленного – присоединяюсь. Всей душой с вами ребята. Жаль, что по определенным причинам не смогу быть с вами всем телом. Тем временем госчиновники на акцию протеста ответили своей акцией протеста на акцию протеста. В Новосибирске, Красноярске, Владивостоке сотрудники милиции изъяли компьютеры из офисов организаторов акции. Также была заблокирована часть форумов посвященных этой теме в интернете.

Но не все так печально господа. Помимо кнута в этой истории есть и «пряник». Тульским его не назовешь скорее тольяттинский. В 2009 году, приобретая чудо отечественного автопрома в трехлетний кредит, каждый счастливый обладатель оного получит бонус от государства. Субсидию по кредиту в размере двух третей от ставки рефинансирования. Также во благо жителям Дальнего Востока В.В. Путин предложил обнулить железнодорожный тариф на перевозку отечественных автомобилей. Выпадающие доходы РЖД будут компенсированы из бюджета, - заявил Путин.

По-моему даже в условиях кризиса объявить 2009 год годом отечественного автопрома выглядит как минимум абсурдным. Элементарный вопрос качества. А здесь уж извините. Уж сколько лет, а ВАЗ и ныне там.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес