Осень- зима- период, когда автомобильные мойки особенно востребованы среди владельцев автомобилей. Обычно на автомобильных мойках предлагается два вида мойки автомобиля: кузов с ковриками и полностью (кузов, коврики, протирка панелей, пылесос).

Как правило, я выбираю первый вариант и очень редко второй, так как имею свой пылесос, работающий от прикуривателя, а панели могу сама протереть.

Пару дней назад, приехав на автомобильную мойку, мойщицам сказала, кузов и коврики… Для них, как мне тогда показалось, должно было быть понятно, что надо делать.

Удобно расположившись на диванчике, стала ждать, окончания моечного процесса. Краем глаза наблюдаю следующую картину: мойщица берет мои коврики и направляет струю с пеной на них! О, ужас!!! У меня ведь коврики-то резиновые со вставками из ковролина! Т.е. большая часть коврика тряпичная!

Сердце мое забилось быстрее. Первая мысль, как я буду их сушить. Подхожу к мойщице, стараясь сохранять спокойствие, спрашиваю, зачем она их все намочила. А она испуганными круглыми глазенками смотрит и говорит: "Мы всегда так делаем". Моему негодованию не было предела, но я смогла сдержаться, правда, уезжая с этой мойки, буркнула, что вряд ли еще к ним приеду.

А я ведь была одной из постоянных клиентов на протяжении более двух лет. Вот так вот раскидываются своими клиентами автомобильные мойки.

Может быть сама частично виновата, не объяснив, что мои коврики достаточно протереть влажной материей и почистить щеткой, а не стирать. Вот она, женская логика.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес