Я только начинающий автомобилист.

Буквально в начале лета мы с мужем окончили курсы и получили права.

К этому шагу нас подтолкнула мысль о покупке машины для себя. Именно, что мы сможем сейчас купить машину в кредит, а не получить права, а вдруг когда-то сможем и авто приобрести.

То, что машина будет приобретаться в кредит, для нас это точный и неоспоримый факт. Споры возникли по поводу того, какая машина нам нужна: поддержанная или новая. В марке автомобиля у меня предпочтений нету, тут полностью на пожелания мужа я положилась. Многие друзья-знакомые стали нас агитировать купить старую машину, чтобы на ней год-два поездить, а после купить новую. Я терялась и не знала, к чему все же решиться, а муж твердо уверен, что только новая нужна нам. Да,  это большой риск, ведь опыта вождения у нас нету, но обратная сторона - в машинах мы тоже настолько не разбираемся, чтобы покупать бу автомобиль и посмотреть, все ли с ней в порядке, или подсовывают нам рухлядь.  Плюс, есть вероятность, что поддержанная будет часто ломаться и придется все время что-то покупать и чинить, таким образом дешевое поддержанное авто вырастит в своей стоимости до неизвестных размеров.

Так как у нас кредит, то обязательно и страховка, мы решили брать максимально полную страховку без всяких франшиз и т.п., лучше заплатить много за страховку, чем потом кусать себе локти и думать, почему же раньше полную страховку не оформить сразу. Знакомых, которые хорошо разбираются в машинах и могут выбрать среди поддержанных, тоже нету у нас. Покупать через автосалон бу, платишь ведь еще и автосалону, поэтому маленькая цена бу вырастает все выше и выше. И как часто бывает, что покупаешь машину, думаешь временно на год или два, а получится, что на лет 5-10 останется. Ну и у нас двое детей, планируем поездить по Украине (для начала), не хотелось бы застрять посреди дороги между двух городов и ломать голову, что делать с машиной дальше, если она не заводится. А сейчас у ряда дилеров есть такие услуги, как выезд мастера к месту поломки, пусть это даже не в городе, где купил машину (но в стране- в нашем случае в Украине), также они и могут разместить (с оплатой) в гостинице, если починка машины займет несколько дней.

Поэтому решили, пусть будет сразу новый автомобиль, а тренироваться для начала поздними вечерами ночами, чтобы привыкнуть к дороге и не бояться сидеть за рулем.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес