Довелось мне побывать в прошлом году в Минске.

Беларусь… Современная европейская страна с советскими традициями и тысячелетней историей. Страна дорожного покрытия европейского качества, режущей глаза чистоты улиц и неподкупных (официально) полицейских.

Везли мы в Минск мебель из Москвы. Более тысячи единиц всякой всячины плюс мешки с фурнитурой. Границу проехали просто отлично – быстро и вежливо. И, значит, километров за 30 после таможни тормозит наш автомобиль молоденький мент. Блин, вроде на «МАЗе» едем. Вышли из кабины, то да се: - какие проблемы командир?

Документы, мол, на груз давайте. Куда и чего везем?
- А тебе дело?

Кто не знает, поясню – между нашими государствами договора там какие-то, вроде, как к себе домой можно ездить. Брешут, господа законодатели?

А какие у нас документы? Везем мебель состоятельному бизнесмену для его нового дома и из всех документов у нас только чек размером с рулон туалетной бумаги. В магазине на каждый причиндал свой чек хозяину давали. Мы ему в нос рулоном тычем, а тому хоть бы хны – документы на груз и баста!

Оказалось все проще простого – денюжку хотел. А нам говорили, что в Беларуси так за это дело сношают, что за 30$ можно и на пару лет залететь. У них ментам и таможенникам больше чем на обед и дорогу в кармане иметь не положено.
Звоним хозяину: - так, мол, и так.

- Дайте полтинник, говорит, и дело с концом.
Дали. Взял. Интересно, куда он его спрятал? Проглотил, чтобы не нашли? А наше авто спокойно продолжило путь, в дальнейшем без проблем

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес