Воронежские автолюбители пожаловались в администрацию на затрудненный проезд через понтонные переправы. Дело в том, что перепад высот при проезде настолько большой, что водители на легковушках при проезде задевают понтон днищем, повреждают бамперы и даже отрывают глушители.

Понтонная переправа

Как утверждают местные жители, этой проблеме уже много лет. Когда уровень реки Дон падает, то понтонный мост проседает. Чиновники же только разводят руками и говорят, что ситуация сложилась из-за того, что в этом году было мало дождей, стояла засуха, а осенью мост сам поднимется.

Понтонная переправа в Воронежской области

Смело через понтонную переправу можно ехать только на грузовике или кроссовере. На легковых автомобилях опытные водители высаживают пассажиров, и только тогда не чиркают днищем. Большинство же не рискуют и едут много километров в объезд.

Дорожный просвет на понтонной переправе

На переправе у села Галиёвка перепад высоты настолько большой, что водитель на Volkswagen Passat оторвал глушитель. И это уже не первый случай.

Volkswagen Passat оторвал глушитель

Регулярно автомобилисты повреждают бамперы. И при спуске и при подъеме.

Бампер задел на понтонной переправе

Бампер повреждается на понтонном мосту

В этом году стык между мостом и дорогой засыпали свежим асфальтом, но это не сильно помогает.

Асфальт в стыках понтонного моста

На понтонной переправе в Малышево водитель на Lada Priora потерял прицеп. Пришлось обратиться за помощью к коллегам в пробке.

Потерял прицеп при проезде через понтон

При выезде с моста листы железа гладкие и скользкие, шины при движении у переднеприводных автомобилей проскальзывают, приходится набирать скорость и преодолевать подъем с разгона, но при этом повреждать свой автомобиль.

Проезд через понтон в Малышево

При повреждении глушителя рекомендуем заглянуть в каталог, например, https://glushitel-volkswagen.com.ua/katalog/passat/ - большой выбор выхлопных систем для Volkswagen.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес