Ведущие российские эксперты протестировали новинки летних шин 2019 перед очередным летним сезоном. Для теста был выбран популярный размер R16.

Из новинок были взяты - Hankook Ventus Prime 3, Continental PremiumContact6, Michelin Primacy 4.

Также испытаниям подверглись:

  • Nokian Hakka Blue 2
  • Dunlop SP Sport Maxx 050+
  • Pirelli Cinturato P1 Verde
  • Toyo Proxes CF2
  • Firestone Touring FS100
  • Kumho Ecsta HS51
  • Maxxis Premitra HP5
  • Nokian Nordman SX 2
  • Viatti Strada Asimmetrico V-130
  • Cordiant Comfort 2

Летние шины R16 2019 года

Тесты

В тестах на курсовую устойчивость лидирующей шиной оказалась Pirelli Cinturato P1 Verdo, в то время как Firestone Touring FS100 просто провалилась. Firestone - это бюджетное подразделение мирового шинного лидера Bridgestone.

Испытания на топливную экономичность не выявили четких лидеров, но больше всего бензина "съела" Viatti Strada Asimmetrico V-130 - больше примерно на 200 мл на 100 км.

Самые шумные шины оказались Kumho Ecsta HS51, а самые тихие Hankook Ventus Prime 3.

На грунтовке лучший зацеп оказался у "рифленых" Viatti Strada Asimmetrico V-130, а проскальзывали больше других Continental PremiumContact6, созданные исключительно для асфальта.

На мокром дорожном покрытии при резком торможении лучший зацеп оказался у Hankook Ventus Prime 3, в аутсайдерах - Firestone Touring FS100.

Торможение в пол на сухом асфальте лучше всего удалось выполнить на новых шинах Michelin Primacy 4, а хуже всего на Viatti Strada Asimmetrico V-130. Стоит отметить, что при торможении и на мокром и на сухом асфальте небольшое отставание от лидеров было у Continental PremiumContact6 и Nokian Hakka Blue 2, при этом самые стабильные показатели, в отличие от неудачников теста.

По управляемости на мокром асфальте всех удивила шина Nokian Hakka Blue 2 (забегая вперед скажем, что она же и лидер на сухой поверхности), а больше всех скользила Firestone Touring FS100 (она же провалилась и на сухом асфальте). Шины Toyo Proxes CF2 так же показали плохие результаты, демонстрируя странное поведение - с увеличением скорости на сухом асфальте покрышки могли внезапно сорваться в скольжение.

Общие результаты таковы:

  1. Continental PremiumContact 6
  2. Hankook Ventus Prime 3 и Nokian Hakka Blue 2
  3. Michelin Primacy 4
  4. Pirelli Cinturato P1 Verde
  5. Dunlop SP Sport Maxx 050+
  6. Nokian Nordman SX 2
  7. Maxxis Premitra HP5 и Cordiant Comfort 2
  8. Toyo Proxes CF2 и Kumho Ecsta HS51
  9. Viatti Strada Asimmetrico V-130
  10. Firestone Touring FS100

Заключение

Firestone - абсолютно провальные результаты, подойдут только тем, кто хочет максимально сэкономить. Viatti - идеальный вариант для "сельской" езды по грунтовым дорогам. Toyo и Kumho - подойдут для езды без фанатизма. Maxxis и Cordiant - на удивление сбалансированные шины для повседневной езды. Nokian Nordman - середнячок. Dunlop, Pirelli, Michelin - отличные шины по многим показателям. Hankook и Nokian - представители тройки лидеров, доставят вам удовольствие от вождения. Continental - наилучший баланс всех показателей.

В данном тесте не учитывалась цена шин. Ни для кого не секрет, что именно сильные бренды переоценены. По соотношению цена/качество можно выделить Hankook, Pirelli и Dunlop.

Благодарим интернет-магазин tyreG.by за представленную информацию о шинах.

Компания tyreg предлагает широкий ассортимент новых автомобильных шин 245/70 R16. Данный размер шин наиболее популярен у автовладельцев следующих марок авто: Nissan Paladin, Ford Everest, Chevrolet Colorado,Toyota Sequoia, Kia Sorento.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес