Своевременный монтаж сезонного комплекта шин избавит вас от множества проблем при вождении и возможных неприятных дорожных ситуаций. При этом важно иметь представление о том, когда и как менять резину на колесах своего автомобиля, а также как ее выбирать.

Менять летние шины на зимние рекомендуется при снижении температуры за окном до +5º-+7º. При температуре +7º и выше зимний комплект шин использовать не рекомендуется, ведь благодаря особенностям состава резина таких шин при повышении температуры становится мягче, и возникают проблемы с устойчивостью автомобиля на дороге. Менять зимние шины обратно на летние нужно только после того, как снег на дорогах полностью растает.

Монтаж сезонного комплекта шин необходимо проводить на всех колесах автомобиля, а не только на передних. Кроме того, запасное колесо тоже должно быть "обуто" в зимнюю резину. Помните о том, что от соответствия комплекта шин погодным условиям зависит не только скорость и качество вождения, а, прежде всего, безопасность водителя и пассажиров. Поэтому не экономьте на сезонных вариантах шин для своего автомобиля.

При подборе зимнего комплекта шин для вашего автомобиля (при покупке обычно по умолчанию установлены летние шины) руководствуйтесь рекомендациями производителя вашей машины. Проконсультируйтесь со специалистами шиномонтажа, не важно - стационарного или мобильного. Кстати, многие компании выездного шиномонтажа практикуют и хранение сезонных шин на специально оборудованном складе, ведь условия, в которых хранятся покрышки, напрямую влияют на срок их службы. Вам не придется беспокоиться о своем сменном комплекте до следующей смены сезонов, а как только нужно будет поменять шины обратно, специалисты шиномонтажа на колесах доставят их в удобное для вас время и место, сразу же и установив. Таким образом, процедура сезонной смены шин становится предельно простой и незаметной в вашем расписании, а вождение будет доставлять удовольствие в любое время года.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес