Пришло лето. Время менять шины. На автомобильном рынке их великое множество. Попробуем выбрать.

Сначала разберемся с маркировкой. Например: 185/70 R14 80T. В нашем случае это шина шириной 185мм, с профилем 70% (отношение высоты к ширине), радиальная, диаметром колеса 14 дюймов. Цифра 80 обозначает грузоподъемность, но это не килограммы, а индекс, которому соответствуют табличные значения. Буква Т-скоростной режим.

Размер шин для вашей машины можно найти в технических характеристиках производителя. Старайтесь придерживаться рекомендуемого размера. Он влияет на многие параметры автомобиля, вплоть до показания спидометра из-за разной длины окружности. Выбор грузоподъемности напрямую зависит от стиля вождения автомобиля. Агрессивная езда значительно увеличивает нагрузку на шину.

Теперь идем в магазин. Помните, что в зависимости от финансовой состоятельности, а продавцы определяют это быстро, вам попытаются продать дорогую резину не для наших дорог или дешевую, которую не могут давно продать.

Не стоит выбирать резину по красоте протектора. Подумайте, по каким дорогам вы будете ездить. Зачем покупать дорогую, низкопрофильную резину, чтобы ездить по городу, где ям больше, чем асфальта?

Покупая шины, помните, что правильный выбор не только украсит ваш автомобиль, но и может спасти жизнь.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес