Каждый автолюбитель знает, как важен хороший автосервис для жизни "на колесах". Поменять шины с приходом весны, заменить масло и проверить амортизаторы, пройти плановое ТО - эти и многие другие причины требуют обязательного визита в автомастерскую.

Но вот парадокс: автосервисов вокруг множество, но найти подходящий - целая проблема. И вопрос не только в том, какое оборудование для автосервисов там используется, но и в квалификации мастеров, их добросовестном отношении к работе. Кстати, подробнее узнать об автосервисном оборудовании можно здесь.

Правила выбора СТО в Москве и не только

Начинать поиски подходящего места для ремонта и техобслуживания транспортного средства рекомендуется заранее, а не в тот момент, когда лопнула покрышка или застучал двигатель.

  • Бренд

Марка машины во многом определяет выбор СТО. Специализированные сервисные центры владеют всей необходимой техдокументацией в полном объеме и в этом их значительное конкурентное преимущество.

  • "Помощь зала"

Совет друга или советы бывалых автомобилистов на форумах о лучших СТО вашего района могут оказать неоценимую помощь в поиске нужной информации.

  • Импровизированный тендер

Запасшись правдоподобной историей о существующей автомобильной проблеме, обзвоните несколько автосервисов. Ваша задача - узнать приблизительную стоимость выполнения работ. Во время разговора также стоит учитывать оперативность предоставления информации и готовность сотрудников к диалогу.

  • Личный визит на СТО

Произведя нехитрую подготовительную работу, описанную выше, посетите выбранный автосервис лично. Прежде всего оцените опрятность персонала и сервисного центра в целом. Побеседуйте с администратором или главным механиком о предполагаемых поломках, обязательно поинтересуйтесь о предоставляемой гарантии на работы.

Надеемся, что эти советы помогут вам сделать правильный выбор.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес