Минивэны нередко получают уважение, до сих пор никто еще не соответствует их практической пользе, когда речь заходит о перемещении большого числа людей или вещей, и это то, что родители, карпулеры (совместные владельцы), владельцы бизнеса или наркодилеры - все могут высоко оценить. Скользящие задние двери минивэна и низкие пороги предоставляют легкий доступ для пассажиров, в то время как ассортимент его мест хранения и перестраиваемое расположение сидений искусно решает проблемы транспортировки, которые вы даже не предполагали, что могли решить. Даже если перевозка грузов возглавляет ваш список, одновременно и минивэны и полноразмерные фургоны покрывают ваши потребности. И с точки зрения топливной экономии, минивэны обычно достигают лучшего расхода, чем большинство полноразмерных кроссоверов, внедорожников. Минивэн заслуживает некоторого уважения за тот профессиональный путь, по которому он работает с таким широким спектром вызовов.

#1 Honda Odyssey

Для каждодневного семейного использования нет лучше машины, чем минивэн, и есть минивэны чуточку лучше, чем Хонда Одиссей 2016 модельного года. Она имеет места для восьми пассажиров по дефолту, и также вы можете убрать среднее сиденье второго ряда для создания удобного прохода и капитанских кресел. Toyota Sienna имеет похожую возможность, но ее среднее сиденье менее комфортабельное. Хорошая шумоизоляция и отлично контролируемое движение дополнительно добавляют плюсов комфортности Одиссея, при этом специальные возможности типа ультра-широкого экрана у развлекательной системы и уникальный интегрированный автомобильный пылесос помогают Хонде держаться особняком от большинства минивэнов. Да, верно, вы можете заказать ее со встроенным пылесосом. Честно говоря, качество ее салона и органы управления не вполне так хороши, как то же самое у Сиенны, так же как и она не совсем такая стильная, как Киа Седона. Но против всего сегмента минивэнов в целом, Honda Odyssey это явный лидер.

#2 Kia Sedona

Хотя сегмент минивэнов долгое время доминирует, и заслуженно так, благодаря остальным двум минивэнам в этом списке, эта Киа Седона доказывает, что здесь еще есть место для претендентов. Интересно то, что Sedona делает всё возможное, чтобы заставить вас забыть, что вы управляете минивэном. Ее внешний облик более собранный и привлекательный, чем обычно, в то время как дизайн передней части ее салона выигрывает от полной центральной консоли и ориентированной на водителя приборной панелью, что вызывает вид и ощущение управления кроссовером. С другой стороны, Седона делает грандиозную работу по перевозке людей с ее просторным, подходящим для взрослых, третьим рядом, и двумя вариантами дизайна второго ряда сидений. Один сдвигается вперед и существенно складывается вверх, освобождая пространство для груза и исключая необходимость полностью убирать сиденья, когда требуется дополнительное пространство багажника. Второй вариант в стиле лаунж, комнаты для отдыха, включает множество настроек, в том числе удлиненные подставки для ног и подголовники для сна в самолетном стиле. Вместе с остальными звездами сегмента, Седону обязательно нужно посмотреть.

#3 Toyota Sienna

Как и Odyssey, Тойота Сиенна 2016 модельного года долгое время держится выше остального набора минивэнов. Она тоже имеет восемь сидений, хотя ее второй ряд сдвигается в большой степени, чем позволяет Одиссей, обеспечивая поразительное количество места для ног и превосходную гибкость для перевозки длинных предметов. Как и в случае с Седоной, здесь доступны капитанские кресла во втором ряду, которые также могут оснащаться реклайнерами в стиле La-Z-Boy (подставками для ног), которые очень любят взрослые дети. При этом, после обновлений последних лет, Тойота проделала шаги, которые сделали Сиенну даже более привлекательной. Интерьер получил пакет обновлений, выделяясь более продуманно исполненными и размещенными элементами управления для инфосистемы и климата. Интерьер также сделан из высококачественных материалов, которые теперь превосходят отделку Одиссея, и в более богатых комплектациях их можно описать как по-настоящему роскошные. Улучшения конструкции кузова Сиенны, подвески и управления также привели к более спокойному и контролируемому вождению. Особенно это касается варианта Sienna SE, который является наиболее отзывчивым для вождения минивэном, и теперь может оснащаться богаче, чем ранние версии. Наконец, Сиенна - это единственный минивэн, доступным с полным приводом.

См. также - 31 Лучших Кроссоверов/Внедорожников 2016 года.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес