Несвоевременная замена масла грозит вам дорогостоящим ремонтом автомобиля в будущем.

Замена маслаЖидкость в пустыне. Кровь в нашем теле. Масло в нашем автомобиле. Все эти консистенции жизненно необходимы тому, где они содержаться. Иначе, что-то покинет этот бренный мир.

Моторное масло является наиглавнейшей смазкой внутренних частей автомобиля. Оно дает возможность металлическим частям двигателя тереться друг о дружку, без каких либо повреждений. К примеру, оно смазывает поршни, которые передвигаются внутри цилиндра вверх и вниз. Без моторного масла, трение металла о металл произвело бы такую большую температуру, что он бы просто запросто расплавился, и, следовательно, двигатель машины заклинило. В случае такой неприятности с вашим автомобилем, обычной заменой свечей не обойтись. Вас ждет как минимум дорогостоящий ремонт, а как максимум, быть может придется купить новый двигатель. Запомните, если вы агент 007 и вам просто жизненно необходимо застопорить автомобиль злодея, чтобы спасти мир, просто слейте масло из его двигателя, и он гарантированно не доедет до ядерной кнопки.

Своевременная замена масла в двигателе, залог здоровья всей машины.

Теперь давайте коснемся другой темы – своевременная замена масла в двигателе. Представим ситуацию, при которой в моторе вашей машины масла содержится столько сколько нужно (т.е. на уровне), но вы не меняли его с самой покупки этого самого автомобиля. Тогда, безусловно, вы столкнетесь со следующими проблемами:

• В вашем моторном масле будет скапливаться грязь. Кое-какое время масляный фильтр будет очищать его, но в конце концов фильтр настолько загрязниться, что масло начнет автоматически обходить его через предохранительный клапан. Это приведет к тому, что ваш двигатель подвергнется повышенному износу.

• Если вы доливаете в свое моторное масло добавки, такие как диспергатор, очищающее средство, средство предотвращающее ржавление, то вам также не здобровать, так как эти добавки лишь засоряют двигатель и не дают маслу выполнять свои функции.

В конце концов, если своевременно не менять масло, то оно потеряет свои смазочные свойства, а движок вашего транспортного средства просто прекратит работать. Конечно, если вы просто не успели поменять масло в рекомендуемый автопроизводителем период, беспокоиться не о чем. Страсти с вашим автомобилем, о которых мы рассказывали выше, наступают после истечения рекомендуемого периода в тысячи километров.

Способы замены масла в двигателе автомобиля.

На сегодняшний день масло можно поменять двумя способами Различие они имеют лишь в способе изъятия использованной жидкости из двигателя. Первый и основной способ это слив моторного масла с поддона картера, 2-ой способ это высасывание масла специальным шлангом из горловины мотора машины. О способе, при котором масло высасывается из двигателя до сих пор ведутся ожесточенные споры. Некоторые эксперты считают, что при такой замене, на 100 процентов все масло из движка машины не изъять и в нем остается 20 процентов отработки.

Вывод из этой непродолжительной статьи один - если вы преодолели расстояние, при котором по тех. документации, автопроизводитель требует произвести техническое обслуживание машины (замену масла, свечей, фильтров) безотлагательно крутите руль своего автомобиля в сторону станции технического обслуживания, дешевле будет.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес