Нашему автомобилю Lada Kalina 11183 уже два года, на нём, в основном, ездит моя жена. Можно сказать, что это авто моей жены, а я им пользуюсь очень редко.

О том, что выбрал именно эту модель, нисколько не жалею, так как на эти деньги ничего лучше не найдёшь. Можно, конечно, было купить подержанную иномарку, но, как говорится, новая есть новая.

За время службы авто показало себя только как с хорошей стороны. Пробег на данный момент составляет 78000 километров, никаких особых проблем с автомобилем не было. Машина ездит регулярно, каждый день на ней жена ездит на работу, и кроме того, ездит по работе, порой пробег составляет за день и по 400-500 километров. Правда, при переездах на большие расстояния уже после 100-150 километров начинает уставать спина.

Этот надёжный и простой в эксплуатации и ремонте автомобиль отлично себя чувствует как на асфальте, так и на просёлочных дорогах, его клиренс вполне позволяет съехать в сухую погоду с дороги и при этом довольно хорошо себя чувствует. Держит дорогу автомобиль хорошо даже при 120 км/час, дальше, конечно, уже машину начинает раскачивать. Да и быстрее ехать по нашим дорогам опасно, кроме того расход бензина сильно увеличивается. При скорости 80-100 км/час автомобиль расходует примерно 5,5-6 литров бензина. Бензин заливаю 92-й и она себя отлично чувствует несмотря на то, что в паспорте написан 95-й. Машина довольно быстро набирает скорость и практически мгновенно реагирует на нажатие педали газа. Тормоза работают хорошо.

Правда один раз была с тормозами небольшая проблема. При нажатии на педаль тормоза педаль ушла в пол и авто просто двигалось по инерции вперёд, практически не снижая скорости. Автомобиль удалось остановить с помощью торможения ручником и двигателем. После выяснялось, что лопнул шланг высокого давления, который идёт к переднему левому суппорту.

Кроме тормозов возникала проблема с электростеклоподъёмниками, они просто порой перестают работать. Менял подъёмники уже 2 раза. За время эксплуатации поменял стойки и шаровые опоры и больше ничего.

Машиной я доволен и пока менять её на какую-то другую не собираюсь, бензина она расходует немного, да и не требует за собой особого ухода, запчасти можно купить в любом автомагазине.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес