У меня LADA KALINA 11183 уже два с половиной года. За время службы никаких особых трудностей не возникало, хотя и сказать, что всё было гладко, тоже нельзя. За 65000 километров пробега я успел уже поменять помпу, электростеклоподёмники, левую нижнюю шаровую опору, а также датчик скорости.

Первой поломкой машины стал электростеклоподъёмник на передней левой двери, который перестал работать уже через два месяца после того, как я купил машину. Второй стеклоподъёмник перестал работать еще через пару месяцев, но его получилось отремонтировать на СТО. При 25000 пробега перестал работать спидометр и электроусилитель руля. В результате пришлось поменять датчик скорости для возобновления работы спидометра. Усилителю ничего не делал, по дороге на СТО он снова начал работать, и я решил в него не совать нос, он работает и на данный момент. Шаровая опора полетела при 50000, а помпа дала течь уже при 55000 километров пробега.

Автомобиль собран довольно таки качественно, зазор между деталями кузова везде одинаковый, хорошая шумоизоляция салона обеспечена хорошо подогнанными деталями обшивки и панелью.

В основном машиной я доволен, она имеет достаточно большой дорожный просвет, что даёт возможность практически без проблем ездить по дорогам с плохим дорожным покрытием или вообще без него. Проходимость у машины тоже неплохая как по грязи, так и на снегу, но забывать, что это не внедорожник, не стоит. Машина хорошо держит дорогу и даже при 120 километрах в час. Разгонял машину до 170, но было чувство, что машина сейчас взлетит или опрокинется, такого лучше не делать на этой машине.

Двигатель мне нравится, он легко берёт обороты и быстро реагирует на изменения положения педали газа. Но, когда включен кондиционер, машина стает намного медленней реагировать на нажатие газа, создаётся чувство, что машину кто-то держит.

Салоном я доволен, он довольно широкий и просторный, что позволяет себя чувствовать комфортно. Материалы салона имеют неплохое качество и хороший вид.



В общем, машина стоит своих денег.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес