Говорить, что машинка «высший класс», — не стану. Скажу, что она по соотношению цена-качество достаточно оптимальна. Но все зависит от  комплектации (в более полных комплектациях наверное конкурентов у модели гораздо больше и где-то они поинтереснее). 

Вроде бы в машинке для души всё есть: магнитола, кондиционер, обогрев сидений и зеркал, бортовой компьютер, подушки безопасности, литье. Отделка не вызывает раздражения, разве что центральная панель приборов (пластик мог бы быть и поизящнее). Акустический комфорт до 80-100 км/ч, дальше становится шумно и в районе 100 км/ч хочется уже убрать ногу с газа. Подвеска, когда выезжал из салона, казалась мягкой. Сейчас бы ее уже так не сказшь (с чем связано не пойму, видимо привык:)) 

Багажник небольшой, но это смотря с чем сравнивать. В цифрах 415 л. В Аккорде мне казалось больше багажник, но более бестолковый из-за петель и задних арок. В ASX вроде с этим все нормально. Пол багажника идет вровень с проемом задней двери. Имеет свои «+» и «-». Плюсы в том, что грузить всё достаточно удобно; Минус в том, что при парковке немного в горку поклажа норовит вывалиться наружу сразу после открытия задней двери. 

Места в салоне хватает как водителю, так и пассажирам (впереди и сзади), при посадке и высадке брюками не вытираешь заднюю арку.  Звук магнитола и штатные динамики выдают хороший как по частотам, так и по уровню громкости, но за счет отсутствия шумоизоляции салона весь звук вываливается наружу при полностью закрытом салоне. Бортовой компьютер информативный, но немного раздражает алгоритм пересчета среднего расхода. 

На ходу машинка без огонька. Тормоза отличные. Коробка шумновата, переключения четкие, но немного длинноват ход. Клиренса хватает для преодоления бордюров  и небольших сугробов. По проходимости — не внедорожник:, но он на это и не претендует, просто городской универсал с небольшим багажником и большим клиренсом. Системы стабилизации и антибукс отсутствуют.

Топливный бак большой — 63л. По расходу ничего пока точно сказать не могу, после суточного пробега в 100 км по городу в выходной день показывал 8,5л/100км. При небольших пробегах с утренними и вечерними прогревами может и 14л показать. В целом машина нравится, но не без недостатков. А так каждый выбирает машинку по себе и по деньгам:)

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес