Инженеры Audi готовят революционную разработку для автомобильного рынка. Речь идет о единой телекоммуникационной платформе для автомобилей и дорожных систем. Так, например, машина сможет считывать сигналы от светофоров, включая точное время переключения сигналов, что облегчит жизнь простого автолюбителя.

Бортовой компьютер Audi будет получать от светофоров точную информацию и сообщать водителю, с какой скоростью лучше двигаться, чтобы попасть в "зеленую волну". Специалисты Audi заявляют, что их революционная технология к тому же будет экономить порядка 50,000 литров бензина в год, и снизит выбросы CO2 на 2,000,000 тонн, за счет сокращения времени вынужденных остановок у светофоров.


2008 Audi A8 L

Как это работает: Система Audi Travolution с помощью мобильной связи по протоколам UMTS/LAN будет обмениваться информацией с дорожными системами, в частности, со светофорами. Необходимая информация будет поступать на бортовой компьютер и выводиться для водителя. В настоящее время эта технология уже тестируется на 15 автомобилях, которые на расстоянии общаются с 25 светофорами в одном из немецких городов.

На днях также была информация от главы департамента по маркетингу и продажам Audi, что в скором времени можно будет скачивать приложения (дополнительные опции) для автомобилей через интернет, по аналогии с тем, как это делается в мобильных телефонах. К примеру, за отдельную плату можно будет скачать опцию подогрева сидений. Это удобней в производстве, когда изначально на все машины делается один функционал, но блокировка и активация выполняется программно.

Инженеры Audi пошли дальше, и готовят отдельное приложение для быстрой оплаты на автозаправках. Посредством беспроводного соединения по интерфейсу MMI машина будет общаться с бензоколонкой и автоматически выводить на дисплей бортового компьютера суммы, списываемые с банковской карты владельца. Такую же систему планируют применить и на платных парковках.

Поддержка: Спецтехника для перевозки топлива - автоцистерны для нефтепродуктов на базе различных шасси. Безопасная транспортировка топлива к автозаправочной станции или к месту заправки.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес