Никарагуанская автомобильная компания "Коруна" закупила у АвтоВАЗа 500 автомобилей Lada Kalina. Новость об этом облетела ленты информ-агентств накануне.

Контракт на поставку автомобилей был заключен быстро. Южноамериканские бизнесмены уже оплатили всю партию, хотя машины начнут поступать в Никарагуа только в конце июля этого года.

Представители компании "Коруна" не исключают, что сразу после этой партии автомобилей, возможно приобретут еще 1500 машин, в зависимости от спроса на местном рынке.

Республика Никарагуа - крупнейшее по территории государство в Южной Америке, расположенное между Гондурасом и Коста-Рикой на берегу Карибского моря. Официальный язык в стране - испанский. Население - 5,9 млн человек.

Для АвтоВАЗа это не первый успех на южноамериканском рынке. Не так давно президент Венесуэлы Уго Чавес рекомендовал своим соотечественникам пересаживаться на ВАЗ.

Лада Калина Хэтчбек

Lada Kalina (Лада Калина) - популярный легковой автомобиль, выпускаемый крупнейшим российским автопроизводителем в четырех вариациях - Седан, Хэтчбек, Универсал, Sport. Двигатель - стандартная рядная четверка, бензиновый. Рекомендуемое топливо - АИ-95. Привод - на передние колеса. Коробка передач - ручная. Максимальная скорость - 183 км/ч.

Ваше мнение?

При поддержке: Если срочно нужен свой сайт, обратитесь к специалистам. Разработка сайта - мероприятие ответственное, но вместе с тем уже привычное в наше время.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес