Toyota в очередной раз признала, что имеет огромное количество проблемных машин, имеющих глюк с педалью акселлератора. И на этот раз компания опубликовала официальный пресс-релиз, сообщающий раскладку по проблемам по уже отозванным машинам. Всего было рассмотрено более 3 млн отозванных автомобилей из общего количества - более 8 миллионов по всему миру.

Согласно пресс-релизу:

  • 1,600,000 машин имеют проблему залипания педали акселлератора;
  • 1,500,000 машин имеют проблему потенциального застревания педалей в коврике.
  • 115,000 машин нуждаются в программном обновлении функционала антиблокировочной системы - в основном модели Prius и Lexus 2010 модельного года.



Около 740,000 автомобилей имеют одновременно проблемы с ковриком и с залипанием педали газа. Сейчас компания совместно с дилерами работает по устранению проблем - делают модификацию ковриков, педалей и т.д.

Всего с проблемой залипания педали было отозвано около 2.3 млн машин, из них успешная модификация произведена на 1.6 млн автомобилей. С проблемой застревания педали в коврике было возвращено 5.4 млн машин. Из них проблема решена пока только у 1.4 млн автомобилей.

При поддержке: Для тех, кто любит поиграть - наборы для покера на gamesdealer.ru. Доставка на дом.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес