Японский производитель автомобилей, гигантская компания Toyota признала, что утратила качество своих машин, признанную надежность и безопасность. Апофеозом этого стал недавний глобальный отзыв машин в связи с проблемой с педалью газа - несколько миллионов автомобилей могли неожиданно разгоняться без объяснимых причин.

Самое интересное в этой истории то, что в компании Toyota так и не знают, в чем же причина столь странного поведения машин. Сначала представители Toyota заявили, что проблема с мешающим ковриком для ног, а теперь уже рассматривается более серьезная версия - неполадки в электронной системе управления.


Toyota Highlander

На слушаниях перед американскими конгрессменами глава подразделения Toyota побеседовал с родственниками погибших в 2006-2010 годах из-за неожиданного ускорения. Власти США незамедлительно обвинили компанию в том, что она слишком поздно начала обрабатывать жалобы людей на проблему. Кроме того, пытаясь сэкономить на отзыве машин, компания записала сэкономленные $100 млн. себе в доход.

Радует то, что представители Toyota пообещали продолжать искать причину внезапного ускорения, и впредь не допускать больше таких недоработок.

При поддержке: Вас не останавливают трудности и японские авто для вас идеал? Тогда представляем вашему вниманию двигатели с пробегом для японских автомобилей. Отличная возможность сэкономить, приобрести контрактный двигатель с заводов по авторазбору, прошедший контроль качества.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес