МВД РФ разместило на своем сайте проект приказа о внесении изменений в регламент по регистрации ТС. Изменения положительные, перечислю основные моменты.

Позитив - можно будет зарегистрировать автомобиль в любом отделении ГИБДД, а не только по месту регистрации. Кроме того, при смене места жительства не обязательно будет сниматься с учета - это произойдет автоматически после регистрации по новому месту проживания.



Изменения коснутся и конкретных правил для отделений ГИБДД. Так, инспекторам нельзя будет осматривать автомобиль больше 15 минут, проверка документов - не более часа, а вся регистрация должна занимать менее 3-х часов. Для отделений ГИБДД установлены минимально допустимые количество стульев, мест для парковок и т.п.

Часть этих изменений уже были внесены в регламент в прошлом году. Важным изменением станет то, что при купле-продаже автомобиля можно будет оставить существующий номерной знак.

Ваше мнение?

Поддержка: Уборка дома - это святое. Но старые пылесосы надоели или сломались. На помощь придут новые роботы-пылесосы. Заказать можно на сайте irobot-home.ru.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес