Hyundai Equus – первый представительский седан от Hyundai Motor Corporation. Название произносится, как «Экус» и в переводе с латинского, означает лошадь. Так корейский автопроизводитель намекает своим покупателям, что стал продавать породистых скакунов. Ведь новый Hyundai Equus – это автомобиль роскошный и элегантный. Автомобили подобного класса производятся не каждой автомобильной компанией и предназначены для демонстрации производственных возможностей и выхода на новый рыночный уровень.

Впервые Hyundai Equus показали на Женевском автосалоне в 2007 году, в Саратове никто и не ждал, что такой автомобиль появится и в России. Ведь изначально планировалось продавать его только на территории Южной Кореи, но позже Hyundai Motor Corporation решили выпустить его и на внешний рынок. В некоторых странах Equus получил название Hyundai Genesis Prestige, а в других Hyundai Centennial, последнее с английского языка переводиться, как «столетие», что тоже несет в себе определенный смысл.

Чтобы оценить все возможности Hyundai Equus надо не только любоваться им снаружи, но и побывать за рулем, хотя автопроизводитель при создании этого автомобиля ориентировался на удобство пассажиров на заднем сидении. Для них улучшены параметры шумо- и звукоизоляции кузова, возможность регулировки жесткости подвески, электроприводы регулировки сидений и отдельный микроклимат.

Любители быстрой езды также не остались не замеченными,  Hyundai Equus оснащен бензиновым двигателем объемом 4.6 литра мощностью 373 лошадиные силы с автоматической коробкой передач. С таким двигателем Hyundai Equus готов покорить любые дороги, до скорости 100 км/ч он разгоняется за 6,4 секунды. Несмотря на свою «тяжеловесность» - полная масса 2505 кг, максимальная скорость Hyundai Equus достигает  240 км/ч.

Безопасность автомобиля Hyundai Equus на высоте. Машина укомплектована системой приближения опасности, активным круиз-контролем и системой слежения за дорожной разметкой. Кроме того, внутри 9 подушек безопасности (вместе с коленной и 4 боковыми).

Внутренняя отделка Hyundai Equus поражает воображение своим убранством: металлизированная и деревянная отделка приборной панели, кожаный салон с мягкими креслами, большой сенсорный экран — это корейский iDrive по имени DIS (Drivers Information System). У Hyundai Equus свой собственный логотип, который изображен и на капоте, и внутри автомобиля – это символическое изображение «крыльев», Hyundai Motor Corporation объяснили эту идею, сравнив Hyundai Equus  с Пегасом.

Собратом Equus является Hyundai Genesis, ведь они построены на одной платформе. Сзади - многорычажная система, спереди — подвеска на двойных поперечных рычагах, которая благодаря составной конструкции, также называется многорычажной. В состав автомобиля входят электронноуправляемые амортизаторы, опционные пневмоэлементы, позволяющие на скорости до 70 км/ч принудительно приподнять кузов на 30 мм (а после 120 км/ч Equus автоматически опускается на 15 мм).

Производители Hyundai Equus уверенно заявляют, что их новый автомобиль станет достойным конкурентом Lexus, Mercedes и BMW. А будет ли это на самом деле так, покажет только время. В Саратове автомобиль Hyundai Equus уже можно приобрести у официального дилера Hyundai – автосалон «Авто-Моторс». Цена чудо-новинки, в комплектации Royal составляет 3 300 000 рублей.

Официальный дилер Hyundai  в г. Саратове ООО "Авто-Моторс"

http://www.avtomotors64.ru/Hyundai_Saratov/hyundai_equus

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес