С момента первого обзора на сайте про Кашкай+2 прошло уже 1.5 года. Сейчас Nissan проводит достаточно массовые рекламные кампании новых Nissan Qashqai 2009 и Qashqai+2 2009.



Как и VW Touareg, Кашкай (Qashqai) назван в честь кочующего в пустыне племени, но в отличие от Туарега из Сахары, Кашкай родом из Юго-западного Ирана.

Оба названия, конечно, должны вызывать какие-то образы приключений, пыльных дорог, темных ночей, звездного неба. Но в случае с Qashqai всё это вряд ли можно применить для кроссовера начального уровня, особенно в версии с передним приводом. Основное предназначение Кашкай - доехать до школы или супермаркета, а вовсе не покорять горы Zagros, рядом с местом пребывания "Кашкаев".



Кашкай всё же отличный автомобиль. Большинству из нас не нужен полный привод, способности к альпинизму или водоплаванию - этакий 100% внедорожник. Нам нужен простой, удобный, безопасный, надежный автомобиль. С этими задачами Qashqai справляется на отлично.



Qashqai+2 версии n-tec предлагает различные вариации полного привода, 18" диски, панорамную стеклянную крышу, тонированные задние стекла, климат-контроль, круиз-контроль, дорожный компьютер, и, что важно, стандартную систему Nissan Connect.

Она включает CD/MP3/WMA плеер, FM/AM радио, порт USB, разъем 3.5мм мини-джек, спутниковый навигатор с тачскрин-дисплеем, информацию о трафике, камеру заднего вида и Bluetooth гарнитуру.

Количество мест в автомобилей 7 (5+2). Задние сидения удобно складываются и раскладываются.



Ярко-оранжевая подсветка приборной панели показывает нам температуру за бортом, уровень нагрева двигателя, запас топлива, и время, синхронизируемое через GPS.



К USB порту можно цеплять флешки или устройства типа iPod, для проигрывания музыки. Nissan Connect поддерживает носители объемом до 100Gb.



Реверсивная камера на Qashqai+2 - сначала я относился к ней скептически, больше для развлечения, еще когда впервые увидел ее на Nissan Primera).

Но сейчас, чем больше пользуюсь, тем больше она мне нравится, особенно когда машина загружена до потолка, и требуется развернуться или припарковаться где-нибудь в районе детского сада.

В целом для своего класса это отличный автомобиль.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес