Конвеер в Ижевске по сборке автомобилей Kia Spectra останавливается. Скорее всего до конца июня. Проблемы оказались в нехватке комплектующих, поставляемых от Корейского автогиганта Kia. Всему виной глобальный экономический кризис.

Ижевский автозавод последнее время приобретал детали за доллары, что сделало производство "наших" Kia убыточным. Но, как сообщается, у завода получилось договориться с поставщиками на значительное снижение цены, и уже летом производство автомобилей будет возобновлено.



ИЖ-Авто один из наиболее важных проектов в Удмуртии. За последние годы на развитие завода было потрачено почти 2 млрд руб.

Автомобили Kia Spectra собираются в Ижевске с 2004 года.

Новость подготовлена при содействии портала аналитической и маркетинговой информации Airweek. Вентиляция, кондиционирование, отопление, водоснабжение. Ежедневные новости климатического рынка от производителей и поставщиков отопительной и климатической техники.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес