Всегда как-то предвзято относилась к маленьким автомобилям, пока не увидела корейское чудо - привлекательную Kia Picanto.

Отличительные черты от автомобилей своего класса
Среди своих довольно весомых соотечественников, таких как Hyundai и Daewoo, Picanto отличают жизнерадостные и летние гаммы цветов (нежно-зеленый, ярко-красный, ярко-лимонный); маленькие, но стильные габариты кузова при очень внушительной вместительности салона.

Целевая аудитория
Молодежь со средним достатком, жизнерадостная, любящая выделиться на дороге своей непосредственностью! Автомобиль городского жителя, который ценит в первую очередь изысканность, рациональные, но с изюминкой, идеи.

Расход топлива
Расход в городе достигает 8-9 литров, а по шоссе 6-7 литров на сто километров. Конечно, довольно многовато для 1,1 литра, но малыш может довольно лихо рвануть со светофора:) и приличное время оставаться лидером.

Положительные стороны
Очень удобная панель управления, хорошо читаемые приборы, приятные рукоятки кондиционера. Тихая работа мотора на холостом ходу. Почти сведены на нет крены, что обеспечивает хорошую маневренность автомобиля. Легкая трансформация багажника, богатое оснащение средствами безопасности, экономия пространства салона за счет множества кармашков и ящичков.

Отрицательные стороны
Ускорение на высших передачах дается автомобилю с трудом, чувствуется небольшая вертикальная раскачка на участках плохой дороги и, к сожалению, каждый стык на асфальте передается в салон неприятным звуком. Сидение не регулируется по высоте. Не предусмотрена полка багажника. В зимнее время довольно долго времени занимает прогрев мотора.

Технические характеристики
Диаметр разворота, м: 9,2, тип двигателя: бензиновый 4-цилиндровый 12-клапанный. Габариты, мм: 3495х1595х1480, макс скорость, км/ч: 154.

Главное впечатление от данного автомобиля это простота в управлении, надежность и резвость малышки :). С очень комфортным и функциональным салоном. О минусах я уже сказала, можно только добавить немного жестковатую подвеску.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес