Когда покупала свое первое авто, привезенный из Японии пятилетний Nissan March, на улице еще было холодно, так что проверить работу кондиционера толком не получилось - вроде мне его включили, холодный поток пошел, но при -10 мороза меня больше интересовала работоспособность печки, с которой все было в порядке.

В мае, когда в родном Ростове стало зашкаливать за +30, пришло время потрудиться кондиционеру, но оказалось, что он просто гоняет горячий воздух с улицы. Муж поехал узнать, во сколько нам обойдется ремонт, специалисты все осмотрели, сказали, что дело серьезное и насчитали с заправкой 15 - 17 тысяч рублей. На тот момент у нас лишними этих денег не было, да и передвигались мы по городу в основном рано утром и поздно вечером, поэтому вышли из ситуации просто открывая окна. Так все лето и проездили, твердо решив, что на следующий год денег все-таки накопим.

Зимой у меня засвистел ремень генератора, поехала на замену. Парень, который менял, капался-капался, уж очень трудно менять ремень в малюсеньком Марче, должна сказать - ювелирная работа. Тут он кричит из-под машины - у вас какой-то проводок отсоединен, не знаю, от чего. Прежде, чем воткнуть этот проводок - проверили еще раз всю электрику - фары, поворотники, музыку, дворники. Тогда он говорит - а у вас кондиционер хорошо работает? Я отвечаю - вообще не работает, он не заправлен. Тогда парень все-таки решил проэкспериментировать и воткнуть проводок, а меня попросил включить кондиционер. Раздался щелчок и ... эврика, мой кондиционер, который якобы нуждался в дорогостоящем ремонте и заправке заработал.

Самое обидное, что парень, провозившись часа два, так и не смог поменять ремень - рука не пролазила в какое-то отверстие, а на разбирание машины времени у меня не было.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес