Даже при казусах с ценами на топливо, когда гораздо более дешевое по себестоимости дизельное топливо имеет почти одинаковую с бензином розничную цену, дизельный автомобиль при большом пробеге остается более экономичным.

Изготовление даже простого по конструкции дизельного двигателя требует высокоточных технологий металлообработки, поэтому отечественная промышленность так и не освоила масштабный выпуск качественных малолитражных двигателей.

В Европе на дизельные легковые автомобили существует устойчивый спрос, но у нас можно сказать к ним только робкий интерес. Из за качества топлива существуют оправданные опасения ненадежности дизелей. Кроме того недостаток квалифицированных ремонтных организаций делает ремонт дизелей дорогим, а срок его последующей работы недолгим.

Тем не менее принцип выживания дизеля в российских реалиях, состоит в том, что дизель должен быть максимально возможного объема, простейшей конструкции, с непосредственным впрыском топлива, чугунным блоком и ГБЦ. Ну и не забывайте менять масло в два раза чаще, чем по регламенту, и добавляйте в топливо смазывающие добавки, а зимой еще и антидепрессанты. Не лишним будет и отстаивать топливо перед заливкой в бак в отдельной емкости.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес