До одной памятной поездки по дорогам Латвии, я искренне полагала, что знаю все дорожные знаки. Надо заметить, что скоростной режим в Латвии соблюдается очень строго, чему способствуют огромные штрафы. Да и местность холмистая, много крутых поворотов – особо не разгонишься!

Вот и ехала я чуть больше 60 км/ч, позёвывая (10 часов за рулем как никак!), вяло обсуждая с мужем местные особенности начертания дорожных знаков - хоть какое-то развлечение!

Скоро наше внимание привлек непривычный для нас, жителей московской области, знак: машина, сползающая с дороги. Знак встречался очень часто, а мы так и не смогли вспомнить, что он означает. Но природа, как известно, не терпит пустоты, особенно – пробелов в знаниях!

Очередной крутой поворот, легкое касание колесом обочины … и машина, проделав некое подобие «полицейского разворота», остановилась на скользкой, глинистой обочине встречки!

Из оцепенения меня вывел спокойный голос мужа: «А! Я вспомнил, это знак «Опасная обочина»!». 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес